Главная Новости Политика Сотрудникам банка BBVA (Испания) предложено уйти в отпуск на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудникам банка BBVA (Испания) предложено уйти в отпуск на 5 лет

3 июня 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
Сотрудникам банка BBVA (Испания) предложено уйти в отпуск на 5 лет

Испанский банк BBVA предложил всем своим сотрудникам уйти во временные отпуска сроком от трех до пяти лет с гарантированным возвращением на прежнее место работы, сообщает K2kapital, ссылаясь на EUROPA PRESS.

Работники банка могут подать до конца 2009 года соответствующее заявление в связи с личными или профессиональными интересами, говорится в официальном заявлении финансового учреждения. В этом случае BBVA предлагает сотрудникам, отработавшим в банке не менее восьми лет, оплату в размере 30% от базового годового оклада с минимальной выплатой 12 тыс. евро в год. Тем, кто отработал в BBVA 3 года, предоставят возможность дополнительного профобучения в течение двух лет с выплатой 6 тыс. евро в год. Последним должно быть не более 35-ти лет. Причем возвращение на прежнее место работы гарантировано в обоих случаях.

У тех сотрудников, кого не устраивают оба предложенных варианта, есть возможность продолжить работу по сокращенному графику: 5 дней в неделю по 5 часов или 4 дня в неделю на полный рабочий день. Сокращение заработной платы будет пропорционально сокращению рабочего времени.

Кроме того, финансовое учреждение также предусматривает временные отпуска по личным мотивам, таким, как уход за детьми, хотя в данном случае отпуск оплачиваться не будет.

Между тем, профсоюзы уже высказали свое беспокойство по этому поводу, так как предложение банка находится вне рамок существующего коллективного договора. В связи с этим, профсоюзные лидеры говорят, что "это не внушает большого доверия в нынешних условиях неопределенности", и не исключают, что в будущем, из-за каких-либо препятствий, эти сотрудники не смогут вернуться на прежнее место работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!