Главная Новости Политика Прокуратура обжалует в суде раздачу правительством Крыма 96 гектаров земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура обжалует в суде раздачу правительством Крыма 96 гектаров земли

3 июня 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Прокуратура обжалует в суде раздачу правительством Крыма 96 гектаров земли

Прокуратура Крыма направила в окружной административный суд семь исков о признании недействующими постановления Совета министров АРК по вопросам распоряжения землями без проведения земельных торгов, сообщили "proUA" в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В прокуратуре в частности напоминают, что на заседании Совета министров АРК 26 мая э.г. отклонены протесты прокуратуры автономии на постановления, которыми семи субъектам ведения хозяйства предусмотрено предоставление в аренду земельных участков общей площадью свыше 96 гектаров для садоводства и строительства рекреационных объектов в Феодосийском, Сакском и Алуштинском регионах.

"Принимая данные решения, Совет министров нарушил требования Земельного кодекса Украины и необоснованно освободил субъектов ведения хозяйства от обязательной процедуры земельных торгов, по результатам которых должны получаться права на аренду земли. Как следствие, за право использовать привлекательные земельные участки предприниматели в бюджет ничего не заплатили", — сообщают в прокуратуре.

"Через отклонение протестов прокуратурой Крыма 2 июня в окружной административный суд предъявлено семь исков о признании недействительными соответствующие постановления Совета министров АРК", — говорится в сообщении прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!