Главная Новости Политика General Motors заплатит по 1 у.е. млн. каждому дилеру, лишь бы те закрыли автосалоны
commentss НОВОСТИ Все новости

General Motors заплатит по 1 у.е. млн. каждому дилеру, лишь бы те закрыли автосалоны

3 июня 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
General Motors заплатит по 1 у.е. млн. каждому дилеру, лишь бы те закрыли автосалоны

Концерн General Motors предложил своим дилерам закрыть в течение следующих 17 месяцев свои автосалоны, получив взамен компенсацию в размере от 100 тысяч до 1 миллиона долларов. Исключением станут лишь центры по продаже машин марки Pontiac, которые смогут рассчитывать на сумму от 10 до 200 тысяч долларов.

Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

На данный момент фирмы уже получили соответствующее соглашение с пунктом о том, что в случае его подписания действие дилерского контракта завершится 31 октября следующего года без возможности продления. Величина компенсации будет рассчитываться с учетом количества непроданных автомобилей на складах, общей стоимости салона, а также величины и значения каждого конкретного центра в регионе.

Как отметил директор по продажам американского GM Марк Ла Нив, каждому автосалону будет действительно предложена определенная сумма денег, которая должна помочь дилерам продать оставшиеся на складах машины.

В соответствии с соглашением, если автоцентр примет компенсацию, то он обязуется не требовать у GM выкупить непроданные автомобили, а также не подавать на концерн в суд до истечения срока действия дилерского контракта. Помимо этого, закрывшиеся дилерские центры больше не смогут заказывать машины у GM, хотя концерн требует от них продолжить свою работу до января.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!