Главная Новости Политика Россия и Украина «уходят» в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина «уходят» в космос

3 июня 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина «уходят» в космос

Седьмое заседание российско-украинской подкомиссии по вопросам сотрудничества в области космической промышленности комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии состоится 10 июня 2009года в Москве, сообщили РБК в Национальном космическом агентстве Украины.

На заседании подкомиссии планируется обсудить актуальные вопросы выполнения программы украинско-российского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства на 2007-2011гг., дальнейшего развития сотрудничества в космической отрасли, решения текущих вопросов по реализации совместных проектов.

11 июня 2009г. в МИД РФ состоится подписание соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях, а также при создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники. Соглашение подпишет генеральный директор НКАУ Александр Зинченко. Документ создаст правовые условия для охраны технологий при реализации совместных проектов предприятиями космической отрасли Украины и России, в том числе с участием третьих стран.

Так, с подписанием соглашения российским предприятиям создаются правовые условия для получения разрешений на участие в работах по реализации украинско-бразильского проекта "Циклон-4" и соответствующей передачи созданной научно-технической продукции украинским предприятиям. При этом украинские предприятия будут осуществлять охрану российских технологий и изделий на основе соответствующего совместно разработанного плана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!