Главная Новости Политика Хэя в бое с Кличко могут заменить Поветкин и Валуев
commentss НОВОСТИ Все новости

Хэя в бое с Кличко могут заменить Поветкин и Валуев

4 июня 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Хэя в бое с Кличко могут заменить Поветкин и Валуев

Российские тяжеловесы Александр Поветкин и Николай Валуев рассматриваются в качестве замены британскому боксеру Дэвиду Хэю, который не сможет выйти на ринг против Владимира Кличко 20 июня, сообщает РИА "Новости".

В среду стало известно о том, что бой между младшим Кличко и Хэем отменен из-за травмы последнего. Поединок должен был пройти в немецком Гельзенкирхене. Команда украинского тяжеловеса заявила, что ведет поиск другого соперника, который смог бы сразиться с Кличко в те же сроки.

Как сообщает телеканал "Спорт", одним из кандидатов является Александр Поветкин.

"Промоутер Вильфрид Зауэрланд спрашивал, готов ли Поветкин заменить Хэя. Мы взяли время на раздумье", — сказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

В то же время Би-би-си сообщает, что альтернативой Хэю может стать другой россиянин — Николай Валуев, чей бой против узбека Руслана Чагаева также был отменен.

Валуев и Чагаев должны были встретиться 30 мая в Хельсинки, но финские медики не допустили узбекского боксера к поединку, поскольку его анализ крови выявил симптомы гепатита В.

После уведомления о травме Хэя команда Кличко дала понять, что предпочитает найти другого соперника, а не переносить бой с британцем на более поздний срок.

"Представители Хэя не уточнили, какую травму он получил, но сказали, что Хэй не может даже тренироваться. Мы постараемся найти замену, но пока я не могу сказать, кто это будет", — приводит Би-би-си слова Бернда Бенте, одного из менеджеров братьев Кличко.

Владимир Кличко — чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!