Главная Новости Политика Сегодня в России покажут «Терминатор-4»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в России покажут «Терминатор-4»

4 июня 2009, 09:43
Поделитесь публикацией:
Сегодня в России покажут «Терминатор-4»

Фильм "Терминатор: Да придет спаситель" (Terminator Salvation), в центре сюжета которого непростые отношения человека и киборга, выходит в российский прокат в четверг.

В новой серии продолжения саги о борьбе человека с машиной наступает будущее после Судного дня, предсказанного в первых частях эпопеи матерью главного героя — Сарой Коннор. 2018 год, мир поработили роботы, а остатки людей раскиданы по городам-призракам и ведут без особого результата партизанскую войну.

Теперь, в будущем, сын Сары Коннор — Джон Коннор собирается на решающую битву с искусственным интеллектом, завоевавшим землю и создавшим бесчисленную армию машин. Но неожиданно на помощь Коннору и его армии Сопротивления приходит человек-киборг, произведенный в сердце искусственного интеллекта — Скайнете.

Таким образом, основной интригой становятся отношения Коннора и нового героя, уже не Терминатора, а человека-машины, с сердцем и стальной грудной клеткой — Маркус Райт.

Тем не менее, создатели не забыли и образ Терминатора, неразрывно связанный с исполнителем этой роли — Арнольдом Шварценеггером. Робот появляется в фильме в самый кульминационный момент.

Роль лидера Сопротивления исполнил актер Кристиан Бейл (Christian Bale), а его антипода — Сэм Уортингтон (Sam Worthington).

Режиссер новой части — МакДжи (McG), снявший современных "Ангелов Чарли" и работающий над пятой частью "Терминатора".

Фильм "Терминатор" стал культовым с момента выхода первой части в 1984 году. История про присланного из будущего Терминатора — совершенного робота-убийцы с задачей не дать появится на свет герою-освободителю — прославила как своих создателей, так и актеров, сыгравших в боевике.

Первые две части фантастического блокбастера снял в 1984 и 1991 годах режиссер Джеймс Кэмерон, известный также по другим не менее культовым фильмам "Пираньи-2", "Чужие", "Бездна" и многим другим, в том числе и фильму "Титаник", считающемуся самым прибыльным в истории кинематографа.

Роль Терминатора исполнил Арнольд Шварценеггер — отличительными чертами его персонажа стали черные очки, кожаная куртка и фраза "I’ll be back" ("Я вернусь"), которая стала одной из самых известных киноцитат. Именно эта роль Шварценеггера, состоящая в первой части фильма из 17 фраз, сделала его звездой мировой величины.

В новом фильме фирменную фразу Терминатора произносит Джон Коннор.

Все части "Треминатора" становились "новым словом" в индустрии спецэффектов, предлагая зрителю идеально смонтированную картинку. Железная рука из первого "Терминатора" стала символом роботов в кино и растиражирована в других фильмах на эту тему.

Вторая и третья часть также занимали первые места в как в кассовых рейтингах, так и в списках самых популярных фильмах своего времени.

В 2008 году библиотека Конгресса США включила фильм "Терминатор" 1984 года в список 25 фильмов, признанных культурным достоянием страны.

Недавно появилась информация о начале съемок пятой части "Терминатора", которая ориентировочно появится в 2011 году.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!