Главная Новости Политика Сторонники Берлускони добиваются для него Нобелевской премии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Берлускони добиваются для него Нобелевской премии

4 июня 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Сторонники Берлускони добиваются для него Нобелевской премии

Небольшая инициативная группа развернула в интернете кампанию за выдвижение итальянского премьера Сильвио Берлускони на Нобелевскую премию, пишет The New York Times. В заслугу ему ставят закулисное посредничество в разрешении российско-грузинского конфликта и заключенный в прошлом году договор с Ливией.

С точки зрения газеты, это очередная попытка в преддверии евровыборов отвлечь внимание от личной жизни Кавалера, к которой в последнее время приковано внимание СМИ. По словам инициаторов кампании, Берлускони им не платит, хотя затея, по их мнению, премьеру понравится.

Во вчерашнем телевыступлении Берлускони заявил, что "долг и ответственность" не позволяют ему в сложившейся ситуации покинуть свой пост и назначить досрочные выборы. Тем временем суд начал изучать обстоятельства использования казенных самолетов для перевозки гостей на виллу премьера. В ходе расследования конфискованы сотни фотографий, на которых эти гости запечатлены в той или иной мере раздетыми, добавляет The New York Times.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!