Главная Новости Политика ООН призывает мир защитить права ведьм и колдуний
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призывает мир защитить права ведьм и колдуний

4 июня 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
ООН призывает мир защитить права ведьм и колдуний

Эта проблема стала предметом для обсуждения на очередной сессии Совета ООН по правам человека, которая проходит в Женеве, сообщает "УНИАН", ссылаясь на Центр новостей ООН.

В информации специального докладчика по вопросу о внесудебных казнях, казнях без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казнях Филипа Олстона, помимо таких проблем, как казни несовершеннолетних в Иране, прозвучал резкий протест против убийств ведьм и колдуний.

В выступлении спецдокладчика ООН указывается, что во многих странах мира сохраняется вера в силу ведьм. Существует множество сообщений о том, что женщин без всякого суда убивали просто по подозрению в колдовстве.

В частности, в Совете ООН по правам человека констатируют, что имеются данные о многочисленных подтвержденных случаях убийств в Центральноафриканской Республике, Папуа-Новой Гвинее, Танзании и других странах. В одном из документов, на который ссылается автор, указывается, что в Танзании жертвами убийств ежегодно становятся до тысячи женщин.

"Это может показаться очень эзотерической проблемой, – подчеркнул Ф.Олстон, — но в ходе моей работы я обнаружил, что это распространенное явление. Я считаю, что этому вопросу не уделяется должного внимания".

Он призвал Совет ООН признать существование этой проблемы и потребовать от государств — членов ООН, чтобы все подобные преступления рассматривались как убийства и расследовались должным образом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!