Главная Новости Политика Америка называет Индию опасной страной
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка называет Индию опасной страной

4 июня 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Америка называет Индию опасной страной

Посольство США срочно призвало своих граждан в Индии соблюдать осторожность из-за угрозы терроризма, Нью-Дели не согласен и считает страну безопасной, сообщает РИА "Новости".

"Миссия Соединенных Штатов в Индии срочно напоминает всем гражданам США, которые проживают в Индии или посещают ее, о высокой опасности терроризма по всей стране", — говорится в предупреждении, текст которого был размещен на сайте американского посольства.

Дипломаты рекомендуют своим соотечественникам "в связи с высокой и нарастающей угрозой террористических атак" внимательно изучать местные газеты, не привлекать к себе внимание и соблюдать осторожность при посещении людных мест.

Министр внутренних дел Индии Паланиаппан Чидамбарам назвал предупреждение необоснованным, а Индию — самой безопасной страной в мире.

"Индия — это совершенно безопасное место, безопаснее многих других стран. Мы не думаем, что это предупреждение обоснованно. Туристы приезжают сюда в больших количествах", — сказал Чидамбарам.

Глава МВД пообещал связаться с индийским внешнеполитическим ведомством для скорейшей отмены этого предупреждения.

Комментируя документ, бывший первый замминистра иностранных дел Индии Канвал Сибал выразил недоумение подобным предупреждением и тем обстоятельством, что оно было опубликовано именно сейчас.

"Время этого предупреждения тем более неожиданно, потому что в Индии только что было сформировано новое правительство, а это способствует стабилизации ситуации с безопасностью в стране", — сказал он.

"Индия и США последнее время работают вместе, отслеживают исходящую из Пакистана террористическую угрозу, и в свете этого обстоятельства подобное предупреждение вызывает еще большее недоумение", — сказал Сибал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!