Главная Новости Политика «За Украину!» против расширения существующей коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину!» против расширения существующей коалиции

4 июня 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
«За Украину!» против расширения существующей коалиции

Депутатская группа "За Украину!" выступает против расширения коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Блока Литвина за счет фракции Партии регионов.

Об этом журналистам сказала народный депутат от НУНС, член этой группы Ксения Ляпина, передают "Українські новини".

"Мы не поддерживаем никаких попыток обманывать общество и создавать иллюзию расширения этой коалиции. Ни о каком расширении речь не идет, речь идет о создании коалиции двух наибольших фракций", — сказала она.

Ляпина напомнила, что парламентарии, входящие в группу "За Украину!", не являются членами нынешней коалиции, так как считают ее существование прикрытием для БЮТ для переговоров с ПР по созданию двухфракционного большинства.

Парламентарий считает, что в случае создания коалиции ПР-БЮТ-НУНС-БЛ решения в ней будут приниматься только двумя наибольшими фракциями, а мнение депутатов от НУНС и БЛ не будет учитываться в этом большинстве.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за расширение коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина за счет фракции Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!