Главная Новости Политика УБОП обнаружил разворовывание средств, выделенных на ликвидацию последствий взрывов в Лозовой
commentss НОВОСТИ Все новости

УБОП обнаружил разворовывание средств, выделенных на ликвидацию последствий взрывов в Лозовой

4 июня 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
УБОП обнаружил разворовывание средств, выделенных на ликвидацию последствий взрывов в Лозовой

Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской обл. обнаружили разворовывание 650 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий взрывов боеприпасов в Лозовой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД.

Как отметили в пресс-службе, работники УБОП совместно с КРУ в Харьковской области обнаружили, что частная фирма, с которой были заключены соглашения на возобновительные работы, путем внесения заведомо неправдивых сведений относительно объема выполненных работ и стоимости использованных материалов, нанесла ущерб государству на сумму почти 650 тыс. грн.

Соглашения на выполнение возобновительных работ с этим частным предприятием, зарегистрированным в городе Павлоград Днепропетровской области, были заключены управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Лозовского городского совета.

Постановлением Кабмина позволялось использовать эти бюджетные средства на ликвидацию последствий взрывов без проведения тендерных процедур. Лозовской горсовет 25 декабря 2008 г. заключил три соглашения с вышеупомянутым частным предприятием, а уже 29 декабря 2008 г. был составлен акт принятия выполненных работ.

По данным харьковского УБОП полученные из бюджета 650 тыс. грн были проконвертированы в наличность через ряд фиктивных структур, в частности киевских, и в дальнейшем присвоены. Продолжается следствие. Устанавливается круг лиц, причастных к разворовыванию бюджетных средств.

По материалам работников УБОП прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!