Главная Новости Политика Стельмах пообещал Ющенко наказать банки, причастные к «конвертам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах пообещал Ющенко наказать банки, причастные к «конвертам»

4 июня 2009, 15:00
Поделитесь публикацией:
Стельмах пообещал Ющенко наказать банки, причастные к «конвертам»

Глава Национального банка Владимир Стельмах обещает Президенту Виктору Ющенко рассмотреть 4 июня возможные санкции к банкам, причастным к незаконным конвертационным операциям.

Об этом журналистам сообщил руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"Глава НБУ пообещал Президенту, что сегодня будет проведено заседание правления (НБУ), по результатам которого будет принято решение относительно банков-нарушителей", — сказал он.

Жуковский подчеркнул, что в ходе совещания с участием Президента и главы НБУ относительно возможных нарушений банков шла речь о том, что при принятии мер к банкам-нарушителям не должны пострадать их вкладчики.

"Также поднимался вопрос о сохранении депозитов людей. Есть банк как учреждение, и есть люди (должностные лица). Санкции будут приниматься к людям, а банк как учреждение не должен пострадать" — добавил он.

По словам Жуковского, важным также является определить, сознательно ли банки участвовали в незаконных схемах или лишь обслуживали счета коммерческих структур, организовавших и проводивших незаконные операции.

Напомним, ранее первый замглавы НБУ Шаповалов заявил, что НБУ может завершить проверку причастности ряда банков к незаконным конвертационным операциям до 10 июня.

Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил о причастности 6 банков, которые не входят в 20-ку крупнейших, к незаконным конвертационным операциям.

После этого Ющенко потребовал от НБУ проверить соответствующие возможные нарушения банков и в случае подтверждения такой информации отозвать их лицензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!