Главная Новости Политика У Януковича рассказали, что сначала изменения в Конституцию, а потом коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича рассказали, что сначала изменения в Конституцию, а потом коалиция

5 июня 2009, 09:21
Поделитесь публикацией:
У Януковича рассказали, что сначала изменения в Конституцию, а потом коалиция

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников оценивает шансы на создание коалиции между ПР и БЮТ как 50 на 50. Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Для начала нужно обсудить вопрос на наших фракциях и вынести решение. Крайний срок — окончание нынешней сессии. До этого времени нужно принять изменения в Конституцию", — сказал он.

"Коалиция без конституционных изменений не имеет никакого смысла. Так что сначала изменения Конституции, принятые в первом чтении, а уж потом создание коалиции, как механизм для реализации конституционных изменений", — озвучил последовательность действий депутат.

Также Колесников отметил, что если в сентябре, во втором чтении конституционные изменения не будут проголосованы, то "коалиция не будет" и политические силы пойдут на всенародные выборы президента.

"Мы же реформы делаем не ради реформ, и не ради того, чтобы Януковича в парламенте избирать. Ведь сегодня казалось бы для Партии регионов выгоднее всего пойти на всенародные выборы президента и выиграть. У нас самые высокие рейтинги", — отметил он.

На вопрос, почему же тогда ПР не идет на всенародные выборы?, ответил: "Ну представьте, Янукович стал президентом, а Тимошенко-то осталась премьером. Вокруг нее легко консолидируется большинство в Раде. И Янукович президент с этим ничего не сможет сделать. И у нас тогда избиратель спросит — почему мы не выполнили свою программу. Поэтому, мы считаем, что нужно поменять Конституцию, чтобы ликвидировать разделение власти раз и навсегда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!