Главная Новости Политика Милиция РФ ищет фальшивые труппы мюзикла Notre Dame, напоказывавших его на 2 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция РФ ищет фальшивые труппы мюзикла Notre Dame, напоказывавших его на 2 млн. евро

5 июня 2009, 09:34
Поделитесь публикацией:
Милиция РФ ищет фальшивые труппы мюзикла Notre Dame, напоказывавших его на 2 млн. евро

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России проводят оперативно-розыскные мероприятия в связи с нарушением авторских и смежных прав, связанных с показом известного мюзикла Notre Dame, ущерб правообладателю составил около 2 миллионов евро, сообщает в пятницу пресс-служба Департамента.

Как следует из пресс-релиза, поступившего в РИА Новости, в ДЭБ обратился представитель правообладателя с заявлением о том, что в различных городах России проходят спектакли с незаконным использованием бренда указанного мюзикла.

"Установлено, что в ряде регионов России гастролируют две актерские труппы. На афишах указывалось, что речь идет о настоящем московском мюзикле с перечислением имен звезд, якобы принимающих участие в гастролях. На самом деле, одна из трупп показывала зрителям неполную сценическую версию спектакля с похожими костюмами и декорациями. Другая давала концертную вариацию мюзикла. По оценке правообладателей, обе постановки отличалась крайне низким качеством и имели лишь отдаленную схожесть с оригинальным Notre Dame", — говорится в сообщении.

По данным МВД, гастролеры, поставившие пиратские версии мюзикла, работали примерно год и давали ежемесячно около 20 спектаклей. Билеты продавались по цене от тысячи до 3 тысяч рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 (нарушение авторских и смежных прав) УК РФ.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!