Главная Новости Политика Ющенко известно, что БЮТ и ПР на следующей неделе будут менять Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко известно, что БЮТ и ПР на следующей неделе будут менять Конституцию

5 июня 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко известно, что БЮТ и ПР на следующей неделе будут менять Конституцию

Президент Виктор Ющенко прогнозирует инициативу возможной коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в Верховной Раде по внесению изменений в Конституцию 8-12 июня.

Об этом он сказал на встрече с послами стран Большой семерки, Польши, Словакии, Чехии, Швеции и главой представительства Европейской комиссии в Украине, передают "Українські новини".

"Целью коалиции БЮТ и ПР является инициирование на следующей неделе изменений в Основной закон Украины", — сказал Ющенко.

По имеющейся у него информации, ПР и БЮТ хотят закрепить за премьер-министром Юлией Тимошенко ее должность на ближайшие 10 лет, а также передать право избрания Президента парламенту.

Ющенко считает, что это антидемократические инициативы, так как сокращение избирательных прав граждан невозможно без проведения референдума.

Также он дал гарантию того, что он не допустит выборов Президента в парламенте, и пообещал сделать все возможное для выполнения Украиной ее международных обязательств.

Напомним, Ющенко намерен вести переговоры с лидерами фракций Рады для недопущения внесения изменений в Конституцию возможной коалицией БЮТ и ПР.

Народный депутат от фракции БЮТ Александр Стешенко предлагает парламенту работать в пленарном режиме 9-12 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!