Главная Новости Политика Фирма Converse презентует кеды в честь групп AC/DC и Metallica
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирма Converse презентует кеды в честь групп AC/DC и Metallica

5 июня 2009, 11:47
Поделитесь публикацией:
Фирма Converse презентует кеды в честь групп AC/DC и Metallica

Известная обувная компания Converse анонсировала выпуск очередной коллекции кед, на создание которой производителей вдохновили музыканты. В ближайшее время в продаже появятся кеды с фотографиями групп Metallica и AC/DC.Об этом сообщает Aversion.

Дизайн обуви, посвященной AC/DC, будет выполнен по мотивам оформления альбома группы "Highway to Hell", который вышел в июле 1979 года. О том, как будут выглядеть кеды из линейки Metallica, пока ничего не сообщается. По сведениям издания Prefix, стоимость пары "музыкальных" кед составит не более 55 долларов.

Отметим, что фирма Converse взялась за выпуск коллекции обуви на музыкальную тему не в первый раз. В 2008 году компания выпустила кеды с автографами и черновиками лидера Nirvana Курта Кобейна. Также дизайнеры Converse порадовали поклонников The Ramones, Pink Floyd и Black Sabbath.

Компания Converse была основана в 1908 году. Создателем брэнда стал Маркус Конверс, который открыл компанию Converse Rubber Shoe Company в городе Мэдлен, штат Массачусетс. В 1917 году фирма Конверса начала выпуск обуви для игры в баскетбол. Модель, получившая название All Star, стала популярной благодаря баскетболисту Чаку Тейлору. В 1921 году он стал лицом компании, а его подпись появилась на логотипе All Star. К настоящему времени эта модель является самой продаваемой в истории обуви.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!