Главная Новости Политика Яценюк готовит «агентов перемен»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк готовит «агентов перемен»

5 июня 2009, 14:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк готовит «агентов перемен»

Лидер Инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк формирует новое движение идейной молодежи под названием "агенты перемен". Они должны стать представителями новой украинской элиты и полноценными лидерами.

Об этом А.Яценюк заявил в пятницу в Киеве во время награждения победителей программы "Простір змін" фонда Open Ukraine ("Открой Украину").

"Для нас очень важно, чтобы результатом стало формирование новой элиты – элиты перемен, агентов перемен, которые понесут в общество идею о том, что "все в твоих руках", — сказал он.

"100% общества не могут быть гениальными, не могут быть лидерами. Но в стране должна быть большая группа лидеров. Моя идея состоит в том, чтобы сформировать эту часть общества, способную взять на себя ответственность, показать путь, по которому пойдут и другие", — отметил лидер "Фронта перемен".

А.Яценюк считает, что победители данного конкурса должны стать теми лидерами, которые пойдут в общество и "заразят людей своей успешностью", чтобы как можно больше людей почувствовали себя такими же интересными и идейными.

Победителями программы "Простір змін" стали 43 участника, представлявших проекты в сфере образования, культуры, местного самоуправления и др. А.Яценюк проанонсировал программу "Простір змін – 2". В частности, молодые люди – победители программы – смогут пройти ряд тренингов.

"Сейчас мы планируем начать "Простір змін – 2". Он будет заключаться в формировании послов или агентов пееремен. Это люди, которые уже достигли определенного уровня, которые уже сгеодня выиграли некоторые гранты, люди, которые занимаются тренингами, которых мы отправляем на семинары. Они получили сейчас новую социальную и общественную ответственность. Они должны принести свои идеи в общество и стать теми лидерами общественного мнения, которые передадут идею и, фактически, дают возможность другой части общества быть аткими же интересными, идейными и создавать новые проекты", — заяивл А.Яценюк.

Кроме того А.Яценюк поддержал идею журналистов относительно создания школы молодых политиков. "Я так понмиаю, что это должна быть школа молодых политиков, которая вытеснит старых политиков. Это правильная идея", — подчеркнул лидер Инициативы "Фронт перемен"

"Будущее есть. И оно ассоциируется с молодежью", – резюмировал А.Яценюк.

"Простір змін" — программа фонда "Open Ukraine". Это попытка найти молодых людей, которые уже сегодня изменяют страну, тех, кто сегодня самостоятельно придумывает и реализовывает проекты, которые помогают обществу. Инициативы победителей программы "Простір змін" принесли позитивные изменения в жизнь местных общин: социальное такси во Львове, школа для молодых отцов в Кировограде, совет по вопросам энергосбережения в Полтавской области, бесплатная прачечная для людей с ограниченными возможностям в Виннице, Центр волонтеров в Харькове и др. Фондом Арсения Яценюка "Open Ukraine" уже инвестирвоано 250 тыс. гривен на поддержку индивидуальных проектов победителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!