Главная Новости Политика Ющенко не видит оснований для роспуска Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не видит оснований для роспуска Рады

5 июня 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко не видит оснований для роспуска Рады

Президент Виктор Ющенко не видит оснований для роспуска парламента. Об этом он сказал в интервью группе иностранных СМИ, сообщили "proUA" в пресс-службы главы государства.

В частности, Ющенко отметил, что разрешить сложившуюся в парламенте ситуацию через проведение внеочередных выборов сейчас невозможно из-за отсутствия законных оснований.

"На сегодня это не тот сценарий, на который надо обращать внимание, так как я не вижу законных оснований для таких действий", — сказал Президент.

"У нас нет сейчас конституционных возможностей этой дорогой идти", — считает Ющенко.

Он напомнил о назначении таких выборов, что соответствующими указами было в прошлом году сделано в октябре-ноябре. Тогда, по его убеждению, это было целесообразно и могло привести к формированию эффективного большинства в парламенте.

Президент призвал общество не быть равнодушным к происходящим сейчас в политике событиям. Он отметил, что участники переговоров о создании новой коалиции больше всего уязвимы к публичности их действий.

"Я абсолютно спокоен, что такие шаги приведут только к прозрению украинской нации", — сказал Президент, предупредив, что разворачивающаяся ситуация свидетельствует о наличии серьезной угрозы реакционной политики. "Ответ, будет этот процесс запущен или не будет, зависит от вашей позиции", — сказал Президент, обращаясь к нации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!