Главная Новости Политика На Кировоградщине трезубец сменили на серп и молот
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине трезубец сменили на серп и молот

6 июня 2009, 14:14
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине трезубец сменили на серп и молот

Головановский поселковый совет (Кировоградская область) принял решение о демонтаже трезубца на памятном знаке и установлении серпа и молота. Об этом журналистам сообщил руководитель областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Ромащенко, передает УНИАН.

По его информации, соответствующее решение было единогласно принято депутатами поселкового совета 22 мая, а в ночь на 4 июня трезубец с памятного знака Головановска демонтировали и вместо него установили серп и молот.

Ромащенко отметил, что за такие действия предусмотрена ответственность в разделе XV Уголовного кодекса Украины "Преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан", ст.338 (надругательство над государственными символами).

По словам Ромащенко, областная организация ВО "Свобода" требует распустить депутатский корпус Головановского поселкового совета и привлечь его членов к уголовной ответственности.

В ту же ночь, когда был демонтирован трезубец, неизвестные облили краской бюст Тараса Шевченко в этом же поселке. Как сообщила руководитель Отдел связей с общественностью УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко, милиция изучает этот случай и ищет хулиганов. На сегодня бюст снят и отправлен на реставрацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!