Главная Новости Политика Ющенко расценил увольнение Еханурова исключительно как политический шаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко расценил увольнение Еханурова исключительно как политический шаг

6 июня 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко расценил увольнение Еханурова исключительно как политический шаг

Президент Украины Виктор Ющенко рассматривает решение Верховной Рады об отставке министра обороны Юрия Еханурова исключительно как политически мотивированный шаг, свидетельствующий о высоком уровне безответственности и деструктивности настроений в нынешнем парламенте.

Такую его позицию обнародовала 5 июня пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"К сожалению, парламентариев и руководство правительства не интересует ни решение реальных проблем Вооруженных Сил Украины, ни их реформа, ни потребности военнослужащих. В отсутствие компетентных выводов общество является свидетелем спланированной политической акции, чья цель — сведение личных счетов и политическая дискредитация", — подчеркнула Ванникова.

Увольнение Ехануров, отметил она, это продолжение кампании по созданию правительства "пустых кресел" при единоличном управлении премьер-министра". "Следует напомнить, что после похожих политических, профессионально безосновательных отставок уже в течение нескольких месяцев в Украине нет, в частности, министра иностранных дел, министра финансов. Ситуация осложняется тем, что почти год по вине премьера не назначен и первый заместитель министра обороны Украины", — подчеркнула пресс-секретарь.

По ее словам, глава государства уверен, что граждане Украины должным образом оценят и сделают выводы и из такой разрушительной практики, и из сугубо заангажированных действий, совершенных в 5 июня в Раде.

Вместе с тем, подчеркнула Ванникова, как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Президент Украины подтверждает, что в деятельности наших военнослужащих будут в полной мере соблюдены стабильность и дисциплина, а попытки политизации — не допущены. Глава государства уверен, что никакие деструктивные политические решения не повредят нормальному функционированию нашего войска и не повлияют на общий покой в обществе.

Напомним, 5 июня парламент уволил Юрия Еханурова с должности министра обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!