Главная Новости Политика 38 детей погибли от пожара в яслях в Мексике
commentss НОВОСТИ Все новости

38 детей погибли от пожара в яслях в Мексике

7 июня 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
38 детей погибли от пожара в яслях в Мексике

Число детей, погибших при пожаре в государственных яслях в мексиканском городе Эрмосильо штата Сонора, увеличилось до 38, еще 15 находятся в критическом состоянии, сообщил министр здравоохранения штата Раймондо Лопес (Raymundo Lopez).

Ранее сообщалось о 35 детях, которые погибли преимущественно от удушья.

По предварительным данным, пожар начался в пятницу из-за короткого замыкания в шиномонтажной мастерской, прилегающей к яслям. После взрыва находящегося в мастерской автомобиля огонь быстро перекинулся на близлежащие строения.

"Тридцать восемь детей погибли и еще 23 находятся в больницах, 15 из них в очень серьезном состоянии, и их жизни под угрозой", — сказал журналистам Лопес.

Ранее официальный представитель прокуратуры сообщил, что возраст детей колеблется от четырех месяцев до трех лет.

В эвакуации детей приняли участие воспитатели, пожарные, полицейские и прохожие, которые, рискуя жизнью, вытаскивали ребятишек из горящего здания.

Министр сообщил, что из шести человек обслуживающего персонала яслей, пострадавших во время пожара, четыре уже выписаны из больницы.

По информации министерства здравоохранения штата Сонора, 11 детей, получившие сильные ожоги, отправлены в специализированные ожоговые центры в Гвадалахаре, Халиско, Обрегоне и Сакраменто (США).

Президент страны Фелипе Кальдерон поручил Генеральной прокуратуре провести расследование гибели детей. Также по указанию главы государства в город Эрмосильо были срочно направлены три аэромобильных госпиталя и 15 ожоговых хирургов, лекарства и аппараты искусственного дыхания.

Мексиканский президент дал указания руководителю Института социального страхования Мексики Даниэлю Караму (Daniel Karam) срочно отправиться на место трагедии для организации помощи семьям погибших.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!