Главная Новости Политика Россия не имеет отношения к договоренностям Януковича и Тимошенко - Черномырдин
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не имеет отношения к договоренностям Януковича и Тимошенко - Черномырдин

7 июня 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
Россия не имеет отношения к договоренностям Януковича и Тимошенко - Черномырдин

Россия не имеет никакого отношения к договоренности Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов по изменению конституции Украины, заявил посол России в Украине Виктор Черномырдин, комментируя высказывание украинского президента Виктора Ющенко.

БЮТ и Партия регионов вскоре должны объявить о создании коалиции, целью которой станет внесение изменений в конституцию Украины, согласно которым президент страны будет избираться не прямым всеобщим голосованием, а в Верховной Раде. Ющенко в четверг в эфире украинского телеканала "1+1" намекнул, что за сговором двух крупнейших политических партий страны, который он считает государственным переворотом, стоит Россия.

"(Они) сами договариваются. При чем здесь Россия? Здесь не надо Россию (втягивать)", — сказал Черномырдин, отвечая на вопросы журналистов вечером в субботу в Ялте, куда посол приехал на открытие международного фестиваля "Великое русское слово".

По его словам, органы власти Украины обречены искать взаимопонимание.

"В конце концов в Украине должны прийти к согласию. Если не будет согласия ветвей власти — не будет результата, экономического результата. А от этого страдают люди", — сказал посол.

Он также заявил, что Россия заинтересована в стабильной политической ситуации на Украине.

"Нам, в России, важно, чтобы на Украине был порядок. Нам нужна Украина богатая и сильная. Мы — соседи, мы — близкие, мы — родные, и нам не нужны всяческие противостояния, все то, что мы сегодня имеем", — отметил Черномырдин.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!