Главная Новости Политика Премии «Муз-ТВ 2009» получили Сергей Лазарев, певица МакSим и группа «Ранетки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премии «Муз-ТВ 2009» получили Сергей Лазарев, певица МакSим и группа «Ранетки»

7 июня 2009, 15:02
Поделитесь публикацией:
Премии «Муз-ТВ 2009» получили Сергей Лазарев, певица МакSим и группа «Ранетки»

В Москве в СК "Олимпийский" были объявлены имена лауреатов премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009", сообщает РИА Новости. Премия, учрежденная одноименным телеканалом, была вручена в седьмой раз.

В номинации "Лучший исполнитель" обладателем премии стал Сергей Лазарев, в категории "Лучшая исполнительница" награда второй год подряд была вручена певице МакSим. Композиция Believe в исполнении Димы Билана признана "Лучшей песней", а клип на нее получил награду за "Лучшее видео".

Премия "Муз-ТВ 2009" за "Лучший альбом" была вручена группе "Ранетки". Группа также победила в категории "Лучший саундтрек" с композицией "Ангелы" для сериала "Ранетки".

"Лучшим хип-хоп проектом" названа группа "Бумбокс". В номинации "Лучшая поп-группа" награда досталась "Бис", а "Лучшей рок-группой" вновь стали "Звери". Премия "Муз-ТВ 2009" за "Лучший дуэт" вручена Стасу Пьехе и Григорию Лепсу за совместную композицию "Она не твоя".

Обладателями специальных наград, врученных на торжественной церемонии, стали Александр Градский и Брайан Ферри. Градский получил премию телеканала "За вклад в развитие отечественной музыки", а Ферри, прибывший в Москву по приглашению Муз-ТВ, был удостоен награды "За вклад в мировую музыкальную индустрию".

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!