Главная Новости Политика Jay-Z признан влиятельнейшей фигурой в мире рэп-музыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Jay-Z признан влиятельнейшей фигурой в мире рэп-музыки

7 июня 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Jay-Z признан влиятельнейшей фигурой в мире рэп-музыки

Jay-Z (настоящее имя – Шон Кори Картер) признан самой влиятельной фигурой в мире рэп-музыки. Американский музыкант возглавил список 30 наиболее авторитетных хип-хоп артистов по версии журнала The Source. За время своей творческой деятельности артист восемь раз становился обладателем премии "Грэмми". Согласно данным Nielsen SoundScan, альбомы Jay-Z разошлись по всему миру тиражом 29 миллионов экземпляров.

Однако основанием для включения Jay-Z в топ-лист "Power 30" стали не только его успехи на музыкальном поприще, но и значительные достижения в сфере бизнеса. Рэпер является одним из основателей и владельцев компании Rocawear, занимающейся производством одежды. Прибыль, полученная Rocawear с момента ее основания в 1999 году, оценивается в полтора миллиарда долларов.

Кроме того, рэпер является совладельцем клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс". Также издание напоминает, что Jay-Z подписал соглашение с продюсерской компанией Live Nation. Сообщалось, что сумма контракта составляет рекордные для концертной фирмы 150 миллионов долларов.

Помимо Jay-Z в список "Power 30" попали также 50 Cent, Пи Дидди, Лил Уэйн и Will.I.Am. Составители топа-30 также отметили влияние президента США Барака Обамы на молодое поколение поклонников и исполнителей рэп-музыки.

Что касается музыкальной карьеры Jay-Z, то рэпер уже закончил работу над своим новым альбомом и объявил о подготовке диска в выпуску, сообщает Billboard. Пластинка, получившая название "Blueprint 3", выйдет 11 сентября 2009 года. Этот альбом станет 11-м в дискографии артиста. Релиз предыдущей студийной работы артиста — "American Gangster" — состоялся в ноябре 2007 года.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!