Главная Новости Политика На выставку Electronic Entertainment Expo 2009 приехало более 40 тысяч геймеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На выставку Electronic Entertainment Expo 2009 приехало более 40 тысяч геймеров

8 июня 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
На выставку Electronic Entertainment Expo 2009 приехало более 40 тысяч геймеров

Выставку Electronic Entertainment Expo 2009, которая проходила со 2 по 4 июня в Лос-Анджелесе, посетило более 41 тысячи человек из 78 стран. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организаторов из компании Entertainment Software Association (ESA), опубликованном после закрытия мероприятия. Всего на E3 свои проекты продемонстрировали 216 компаний.

Представители некоторых крупных издательств уже признались, что остались довольны новым форматом мероприятия. Отметим, что E3 уступила по посещаемости другим крупным игровым шоу. Для сравнения: на Tokyo Game Show в прошлом году приехали 194288 геймеров, а выставкой Games Convention в Лейпциге заинтересовались 203 тысячи человек. Московский "ИгроМир" в последние два года посещают более 50 тысяч геймеров. Отметим, что, в отличие от E3, эти мероприятия открыты для всех желающих.

Уже известно, что в 2010 году Electronic Entertainment Expo вновь пройдет в Лос-Анджелесе на территории выставочного комплекса Los Angeles Convention Center. Планируется, что мероприятие откроется 15 июня и продлится до 17 июня включительно.

Выставка E3 проводится с 1995 года. За десять лет мероприятие превратилось в одно из крупнейших игровых шоу во всем мире. В 2007 и 2008 годах выставка проводилась в формате небольшой конференции для избранных представителей прессы и игровой индустрии, что вызвало недовольство многих издателей и разработчиков. В 2008 году E3 собрала всего лишь около 5 тысяч посетителей. После этого ESA решила вернуться к старому формату.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!