Главная Новости Политика Запорожские женщины-депутаты мыли машины за 1000 грн., чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожские женщины-депутаты мыли машины за 1000 грн., чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями

8 июня 2009, 04:28
Поделитесь публикацией:
Запорожские женщины-депутаты мыли машины за 1000 грн., чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями

В результате необычной акции на лекарства для маленьких пациентов гематологического отделения областной больницы было собрано 18 тысяч гривен.

Акция "Чистый город – здоровые дети", призванная собрать средства на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями, прошла в начале июня на одной из автомоек Запорожья. Автовладельцам предлагалось помыть машину за 1000 гривен, а в качестве работников мойки выступали женщины-депутаты запорожского городского совета.

По словам одной из участниц акции Ирины Денщиковой, с помощью моющих средств и специальных инструментов помыть машину не сложно. За три часа проведения акции организаторы собрали более 18 тысяч гривен.

Тысячу гривен на лечение страдающих онкологическими заболеваниями детей внес и мэр Запорожья Евгений Карташов. Однако от мытья своей машины градоначальник отказался, сославшись на то, что решил пожалеть труд депутатов.

По словам работников автомойки, женщины-депутаты составили им достойную конкуренцию. Обычная цена помывки одного автомобиля на этом предприятии составляет 30 гривен (около 120 рублей).

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!