Главная Новости Политика Сомалийские пираты требуют за освобождение «Марафона» с украинцами деньги - Карпачева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомалийские пираты требуют за освобождение «Марафона» с украинцами деньги - Карпачева

8 июня 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
Сомалийские пираты требуют за освобождение «Марафона» с украинцами деньги - Карпачева

Сомалийские пираты требуют выкуп за судно "Марафон" с украинским экипажем на борту. Деньги морские разбойники хотят получить как можно скорее. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

Немедленно уплатить выкуп пираты потребовали в беседе с представителями владельца судна "Марафон" и компании-оператора. Сумма, которую назначили захватчики за освобождение нидерландского корабля и его экипажа, не называется. Моряки, среди них и 8 украинцев, находятся в плену уже месяц. Условия их содержания оставляют желать лучшего. У многих заложников начались проблемы со здоровьем, пишет газета "Комсомольская правда на Украине". Сколько еще времени им предстоит провести под замком на голодном пайке – неизвестно. Пока власти Украины занимают позицию стороннего наблюдателя. Как заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш, государство не должно вмешиваться в переговорный процесс между судовладельцем и пиратами. В противном случае, по словам Гавриша, ответственность за судьбы моряков ляжет на плечи официальных властей, а не тех, кто посылал их в опасный район плавания без должной защиты.

В настоящее время воды Аденского залива патрулируют боевые корабли почти двух десятков стран. Однако военное присутствие не остановило пиратов – сообщения о нападениях в районе Африканского Рога поступают с пугающей регулярностью.

По материалам: "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!