Главная Новости Политика Британский «офисный планктон» отказал топ-менеджерам в лидерских качествах
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский «офисный планктон» отказал топ-менеджерам в лидерских качествах

8 июня 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Британский «офисный планктон» отказал топ-менеджерам в лидерских качествах

Результаты проведенного в Великобритании нового опроса показывают, что меньше половины квалифицированных работников считают, что их начальство продемонстрировало сильные лидерские качества перед лицом кредитного кризиса, сообщает 7 июня Sunday Telegraph.

В ходе опроса, проведенного YouGov, лишь 44% "белых воротничков" заявили, что генеральные директора или управляющие их компаний продемонстрировали "сильное и решительное руководство". На вопрос, смогло ли руководство компании показать ясную стратегию выхода фирмы из рецессии, утвердительно ответили 45%.

Лишь 28% респондентов заявили, что в полной мере доверяют заявлениям своего начальства. Самое большое беспокойство у "белых воротничков" вызывает сохранение рабочих мест. Многие респонденты отметили, что низкий моральный дух и разобщенность сотрудников подрывают такие ключевые сферы деятельности как обслуживание клиентов.

Треть из 524 участников опроса заявила, что они будут искать новую работу, "когда сочтут это целесообразным". Лишь 21% считает, что их боссы во время кризиса держатся "очень хорошо".

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!