Главная Новости Политика Власти Москвы проследят, чтобы азартные игры не мешали играть в покер
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Москвы проследят, чтобы азартные игры не мешали играть в покер

8 июня 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
Власти Москвы проследят, чтобы азартные игры не мешали играть в покер

Московские власти в ближайшее время определят правила для работы клубов спортивного покера, чтобы не допустить под их вывесками организации азартных игр, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков.

Клубы спортивного покера — это один из трех видов деятельности, которые наряду с тотализаторами и букмекерскими конторами будут разрешены в России после вывода игорного бизнеса в специальные зоны. С 1 июля этого года на всей территории РФ вступает в силу закон, запрещающий работу игорных заведений везде, кроме Приморского и Алтайского краев, Калининградской области и зоны на границе Краснодарского края и Ростовской области.

"Мы не допустим под вывесками спортивного покера суррогатных технологий игорного бизнеса. Совместно с Московской и Российской федерацией спортивного покера мы будем определять правила для организаторов клубов спортивного покера. В течение недели — 10 дней документы будут подписаны", — сказал Байдаков.

По его словам, сейчас уточняются технологические вопросы по деятельности клубов спортивного покера, определяется допустимое количество столов.

Байдаков отметил, что одно из отличий спортивного покера от азартной игры — это запрет курить и употреблять алкоголь в зданиях клубов.

"Ситуация в области спортивного покера не очень хорошая. На территории Москвы около 60 покерных клубов. В какой-то степени это только вывески. Многие организаторы клубов спортивного покера пришли со стороны организаторов игорного бизнеса. Во многих клубах не спортивный покер, а азартный аналог", — сказал в свою очередь председатель наблюдательного совета Московской федерации спортивного покера Давид Чичуа.

По его словам, в клубах спортивного покера по правилам должны проходить соревнования, и судить их должен судья, а подготовкой кадров заниматься тренер. Соревнования по спортивному покеру должны быть утверждены в календаре Москомспорта, считает он.

"Спорт — только те соревнования, где равные стартовые условия. Когда у одного 10 рублей, а у другого фишки на тысячу рублей — это не спорт. Спорт — это та игра, когда спортсмены соревнуются между собой", — отметил Чичуа.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!