Главная Новости Политика Бой Кличко и Чагаева пройдет 20 июня перед аудиторией в 60 000 зрителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Бой Кличко и Чагаева пройдет 20 июня перед аудиторией в 60 000 зрителей

8 июня 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Бой Кличко и Чагаева пройдет 20 июня перед аудиторией в 60 000 зрителей

Руслан Чагаев – новый соперник чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимира Кличко в поединке, который состоится 20 июня на "Veltins-Arena" в Гельзенкирхене (Германия), сообщает сайт братьев Кличко.

Чемпион WBA Руслан Чагаев был вызван после того как первоначальный соперник Дэвид Хэй снялся из-за травмы. Победитель получит еще и вакантный пояс журнала The Ring, который принадлежал Виталию Кличко до того как он ушел из бокса в 2005 году.

"Плохо, что Дэвид Хэй не сможет биться, — говорит Владимир Кличко, — однако, я думаю о будущем и настраиваюсь на Руслана Чагаева. Он – чемпион мира по версии WBA, очень опытный и жесткий боксер. Но в своей подготовке я должен поменять спарринг-партнеров с левосторонней стойкой на левшей".

30-летний Чагаев выиграл титул у чемпиона мира по версии WBA у Николая Валуева в 2007 году и впоследствии дважды его защитил. А прежде, он за титул обязательного претендента выиграл у Джона Руиза. Чагаев за свою боксерскую карьеру не потерпел ни одного поражения – в 25 боях он 17 раз одерживал победу нокаутом и один поединок закончился вничью.

"На прошлой неделе отменилась моя встреча с Николаем Валуевым. Теперь я буду биться против Владимира Кличко перед аудиторией в 60000 зрителей. Я с нетерпением жду боя в Шальке, мощной поддержки зала и трех поясов, который я увезу домой", — говорит Руслан Чагаев.

"Все это время мы очень собирались провести бой 20 июня, поскольку не хотели разочаровывать болельщиков. Руслан Чагаев – чемпион WBA и первоклассный боксер. Бой в Шальке пройдет обязательно и мы переживем незабываемый вечер", — говорит управляющий Klitschko Management Group Бернд Бенте.

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль сказал: "Это огромный шанс для Руслана. Переговоры с Klitschko Management Group были быстрыми и профессиональными. Предстоящий поединок будет просто захватывающим и, несомненно, войдет в историю бокса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!