Главная Новости Политика Министр Виктор Полтавец возглавил комиссию по расследованию аварии на шахте им.Скочинского в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Виктор Полтавец возглавил комиссию по расследованию аварии на шахте им.Скочинского в Донецке

8 июня 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Министр Виктор Полтавец возглавил комиссию по расследованию аварии на шахте им.Скочинского в Донецке

Правительство Украины создало комиссию по расследованию причин и обстоятельств аварии на шахте имени Скочинского в Донецке, сообщает в понедельник государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора.

В понедельник на шахте имени Скочинского произошла авария, в результате которой уже найдены погибшими, по данным МЧС, двое человек. По разным данным, судьба от 10 до 13 человек остается неизвестной. Всего на момент аварии на аварийном участке находились, по разным данным, от 48 до 51 шахтера. По предварительной версии управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, произошел выброс угля или газоугольной смеси.

Также на шахте запрещено ведение всех горных работ.

"В связи с аварией, которая случилась 8 июня 2009 года, Госгорпромнадзором запрещено ведение всех горных работ на шахте имени Скочинского предприятия "Государственная угольная энергетическая компания", кроме жизнеобеспечения. Создана правительственная комиссия по расследованию причин и обстоятельств аварии под председательством министра угольной промышленности Украины Виктора Полтавца. Создается также экспертная комиссия", — говорится в сообщении.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!