Главная Новости Политика Дом Романовых рад, что члены царской семьи реабилитированы без суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом Романовых рад, что члены царской семьи реабилитированы без суда

8 июня 2009, 18:18
Поделитесь публикацией:
Дом Романовых рад, что члены царской семьи реабилитированы без суда

Решение Генпрокуратуры РФ реабилитировать еще шестерых членов царской семьи Романовых — это торжество справедливости в отношении безвинных жертв политических репрессий, заявил РИА Новости директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов в понедельник.

"Российский императорский дом очень рад тому, что в этот раз реабилитация замученных членов династии Романовых произошла без каких-либо препятствий, что не пришлось обращаться в суд. Это свидетельствует о том, что наше государство действительно является правовым и что постепенно мы выходим из тех тягостных и печальных обстоятельств, которые в 20 веке принесла нам революция", — сказал Закатов.

Он отметил, что это решение — "соблюдение законности, права и торжество справедливости в отношении людей, которые стали безвинными жертвами политических репрессий".

Генпрокуратура в начале марта получила заявление императорского дома Романовых, где ставился вопрос о реабилитации еще шестерых членов императорского дома. Речь шла о высланном в Пермь великом князе Михаиле Александровиче, расстрелянном 13 июня 1918 года, а также о так называемых "алапаевских узниках" — великой княгине Елизавете Федоровне и великом князе Сергее Михайловиче, а также князьях императорской крови Иоанне, Константине и Игоре Константиновиче, которые содержались под стражей и живыми были сброшены в шахты Свердловской области.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!