Главная Новости Политика В Китае свиным гриппом больны уже более 150 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае свиным гриппом больны уже более 150 человек

9 июня 2009, 07:49
Поделитесь публикацией:
В Китае свиным гриппом больны уже более 150 человек

Общее число заболеваний гриппом A/H1N1 в КНР по итогам понедельника составило 151, сообщает агентство Синьхуа.

В частности, 21 случай инфицирования зарегистрирован на Тайване, 41 — в Гонконге и 68 — на материковом Китае.

Распространение высокопатогенного вируса в Китае до сих пор носит "импортный" характер: абсолютное большинство заболевших приехали в страну из-за рубежа. Вместе с тем, ситуация начинает меняться. Шесть новых случаев заболевания в понедельник диагностированы у людей, которые за границу не выезжали. Все они зафиксированы в провинции Сычуань.

Минздрав КНР разрабатывает меры по предотвращению распространения вируса среди населения. Если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, то власти, в частности, планируют закрыть школы и такие места скопления народа, как клубы и дискотеки.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в понедельник, 8 июня, 25 тысяч 288 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 73 странах, 139 заболевших умерли, говорится в сообщении, размещенном на сайте Организации.

В пятницу ВОЗ сообщала о 21 тысяче 940 случаях заболевания людей гриппом A/H1N1 в 69 странах, 125 заболевших умерли. В конце прошлой недели ВОЗ провела консультации с экспертами своего "чрезвычайного комитета" относительно ситуации с распространением заболевания по миру и приняла решение не повышать уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.

Наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США — 13 тысяч 217, из них 27 умерли, в Мексике — там заразились 5 тысяч 717 человек, 106 из них скончались, в Канаде число заболевших составило 2 тысячи 115 человек, трое умерли, в Австралии подтвержден 1051 случай заражения. В России зарегистрировано три случая заболевания.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!