Главная Новости Политика Начальник УГРО в Мурманске похитил и держал в гараже бизнесмена, подозреваемого в убийстве Гагика Торосяна
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник УГРО в Мурманске похитил и держал в гараже бизнесмена, подозреваемого в убийстве Гагика Торосяна

9 июня 2009, 09:44
Поделитесь публикацией:
Начальник УГРО в Мурманске похитил и держал в гараже бизнесмена, подозреваемого в убийстве Гагика Торосяна

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СКП РФ по Мурманской области предъявили обвинение начальнику уголовного розыска одного из окружных ОВД города Михаилу Гаврищуку, который, по версии следствия, похитил человека и вынуждал давать ложные показания, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь СКП РФ по Мурманской области Эвелина Макарова.

Она не уточнила дату предъявления обвинения.

"По версии следствия, майор милиции Гаврищук осуществлял контроль и координацию оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения предпринимателя Гагика Торосяна. Стремясь повысить показатели раскрываемости, Гаврищук вступил в преступный сговор с родственниками пропавшего. Под видом задержания организовал и совершил похищение мурманского предпринимателя, которого подозревали родственники Торосяна", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, пленника держали в гараже и под угрозами заставили признаться в убийстве, которого тот не совершал.

Начальник уголовного розыска обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ: "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, а также предметов, используемых в качестве оружия", "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", "понуждение к даче показаний, совершенное с применением насилия", пояснила собеседница агентства. Если вина милиционера будет доказана, то ему грозит длительный срок заключения.

Она добавила, что уголовное дело по факту исчезновения Торосяна до сих пор не раскрыто.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!