Главная Новости Политика Хаас отказался играть за сборную Германии в Кубке Дэвиса против Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Хаас отказался играть за сборную Германии в Кубке Дэвиса против Испании

9 июня 2009, 10:14
Поделитесь публикацией:
Хаас отказался играть за сборную Германии в Кубке Дэвиса против Испании

Томми Хаас отказался играть за сборную Германии в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису против команды Испании, опасаясь за свое здоровье, сообщает Рейтер.

Свое решение пропустить матч, который пройдет 10-12 июля в Марбелье на грунтовых кортах, 31-летний уроженец Гамбурга объяснил тем, что матчи на земле слишком рискованны для его подверженного травмам тела.

"Я не готов к этому", — заявил Хаас накануне после победы над австрийцем Штефаном Кубеком в рамках первого круга турнира в Галле (Германия).

В Кубке Дэвиса Хаас, экс-вторая ракетка мира, сыграл за сборную 30 матчей, в 22 из которых одержал победу. В последний раз он защищал цвета национального флага на этом турнире в 2007 году, когда в полуфинале немцы в гостях уступили сборной России со счетом 2-3.

Последний матч своей сборной — против команды Австрии в рамках первого раунда Кубка Дэвиса-09 — он пропустил из-за того, что был не в форме после травмы плеча. В победном матче с австрийцами (3-2) сборную Германии представляли ветераны мирового тенниса Райнер Шуттлер и Николас Кифер, а также Филипп Кольшрайбер и Кристофер Кас.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!