Главная Новости Политика БЮТ завтра-послезавтра внесет в Раду свой проект Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ завтра-послезавтра внесет в Раду свой проект Конституции

9 июня 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
БЮТ завтра-послезавтра внесет в Раду свой проект Конституции

Депутаты от фракции БЮТ намерены внести на рассмотрение Верховной Раде свой проект изменений Конституции 10-11 июня. Об этом журналистам сказал председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко, передают "Українські новини".

"Мы обязательно завтра-послезавтра (10-11 июня) вносим свой проект Конституции — Основного закона. И вы увидите, что это проект, который нарабатывался полтора года. Там нет экзотики", — сказал он.

Кириленко подчеркнул, что в этом проекте нет предложений пролонгировать срок полномочий Рады 6-го созыва на несколько лет и нет предложения выбирать главу государства в Раде.

"Это не наш стиль, это не наше направление. Вы знаете, что мы — за парламентскую форму правления, где ключевая должность — премьер-министр", — добавил лидер фракции БЮТ.

Он напомнил, что его политическая сила всегда выступала за изменения Основного закона, и даже на выборы Рады в 2006 году шла с лозунгом "Выбираете политическую силу — выбираете премьера".

Также Кириленко отметил, что все предложения БЮТ по изменениям Конституции ранее были озвучены его лидером, премьер-министром Юлией Тимошенко.

Напомним, ранее ПР и БЮТ обсуждали совместный проект внесения изменений Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!