Главная Новости Политика Литвину каждый день страшно: думает о выходе из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину каждый день страшно: думает о выходе из коалиции

9 июня 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Литвину каждый день страшно: думает о выходе из коалиции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что чувствует себя некомфортно в составе нынешней коалиции. Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос, чувствует ли он себя комфортно в ситуации, когда у него за спиной ведутся переговоры, передает УНИАН.

"Сегодня, как никогда, нужно думать о морали, но в украинской политике такие категории не присутствуют. Комфорта мало", — сказал он, отметив, что на что-нибудь другое и не рассчитывал.

При этом председатель ВР спросил: "А как действовать в этой ситуации?". "Начать визг, взять стопку бумаг и грохнуть ими о стол, грохнуть дверями, чтобы они вылетели с петель, и побежать рассказывать, какой ты хороший, людям?", — спросил он.

"Я заложил себя и подложил руки в декабре 2008 году", — сказал Литвин.

Вместе с тем он убежден, что переговоры между политическими силами должны проходить публично. По его словам, раньше, "когда были рабы и крепостные, им давали что-нибудь поесть и требовали от них работы, но не требовали от них, чтобы они любили рабовладельцев". "А у нас захотели сделать всю страну рабами и заставить, чтобы вся страна любила своих владельцев, любила как минимум до 2014 года, а по другим расчетам – до 2020 года", — сказал председатель ВР.

Также Литвин считает, что самым легким выходом из ситуации был бы выход из коалиции. По его словам, каждый день перед ним встает "страшный выбор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!