Главная Новости Политика Опубликованы фото «ню» с Рождества на вилле Берлускони (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы фото «ню» с Рождества на вилле Берлускони (ФОТО)

9 июня 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Опубликованы фото «ню» с Рождества на вилле Берлускони (ФОТО)

Испанская газета El Pais опубликовала скандальные фотографии, сделанные на вилле итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в Сардинии. На снимках отдыхающие в полуобнаженном виде около бассейна девушки и даже мужчина. Лица всех тщательно заштрихованы. Ранее сообщалось, что фотографии были сделаны во время рождественских праздников 2008 года.

Как отмечает InoPressa.ru со ссылкой на The Times, снимки были опубликованы в день местных и европейских выборов. Сам Берлускони назвал факт публикации последней попыткой его политических противников ему навредить.

Избиратели тем временем в оценке публикации разделились, отмечает издание. Одни решили, что фотографии подрывают авторитет правительства, другие — сочли публикацию вторжением в частную жизнь. Отметим, что такого же мнения придерживается и сам премьер, который заявлял ранее, что фотографии отражают моменты сугубо личной жизни и требовал публикацию запретить.

"Эти фото подтверждают мое отрицательное отношение к премьер-министру. Оно только ухудшается", — говорит градостроитель Вецио де Лусиа". Заявления правых о заговоре международной прессы с итальянскими левыми он называет "просто смехотворными".

В свою очередь адвокат Сильвана Филасто заявил, что Берлускони "не совершал никаких преступлений, насколько известно. Его единственный недостаток в том, что он симпатяга".

(фото Тimesonline.co.uk)

Напомним, что по данным Берлускони, полученным от главного редактора журнала "Панорама", который принадлежит его издательской группе "Мондадори", автором снимков является фотограф Антонелло Дзаппаду, который запросил за 700 фотографий 1,5 миллиона евро.

Ранее местные СМИ сообщали, что рождество на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек отмечала и 17-летняя неаполитанка Ноеми Летиция. По сведениям прессы, присутствие Берлускони 26 апреля этого года на праздновании совершеннолетия Ноеми, которая нежно называет его "папи", стало последней каплей, переполнившей чашу терпения супруги премьера Вероники Ларио. В начале мая она официально подала на развод.

Берлускони, в свою очередь, заявил, что никогда не имел "пикантных" отношений с несовершеннолетними девушками. По его словам, если бы это случилось, ему немедленно пришлось бы уйти в отставку.

Отметим, что по сведениям СМИ, другим частым гостем на скандальной вилле Берлускони является его российский коллега Владимир Путин.

Ранее кассационный суд Италии запретил итальянским газетам Corriere Della Sera и Oggi публиковать фотографии Берлускони в женской компании, сделанные на его вилле в Сардинии в 2007 году. Уже опубликованные в Oggi снимки полагалось изъять.

Аргументируя свое решение, судьи напомнили о решении Европейского суда по правам человека, поддержавшего иск принцессы Монако Каролины против некоторых СМИ Германии, опубликовавших фотографии, которые принцесса сочла грубым вмешательством в ее частную жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!