Главная Новости Политика 20 тысяч оппозиционеров окружили МВД Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

20 тысяч оппозиционеров окружили МВД Грузии

9 июня 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
20 тысяч оппозиционеров окружили МВД Грузии

Грузинская оппозиция, которая ровно два месяца проводит акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, во вторник начала пикет одного из зданий МВД в районе Артачала в Тбилиси, сообщил РИА "Новости" один из лидеров оппозиции Бежан Гунава.

Сторонники оппозиции, в полдень собравшиеся у здания парламента на проспекте Руставели, дошли до здания МВД. В этот день оппозиция отказалась от партийной символики, ограничившись государственными флагами.

По инициативе лидеров оппозиции, пикет здания МВД продлиться до вечера в знак протеста против незаконных действия представителей правоохранительных органов в отношении сторонников оппозиции — физическая расправа, незаконные аресты и обыски.

"Полиция должна вернуться на службу народа, а не превращаться в инструмент политического преследования", — заявил журналистам лидер политического объединения "Новые правые" Давид Гамкрелидзе. "Протест продолжится, и пусть никто в этом не сомневается. Мы не потерпим существование криминального режима в нашей стране", — отметила экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Четырнадцать ведущих непарламентских оппозиционных партий и политических организаций с 9 апреля проводят круглосуточные массовые акции, блокируя движение в центре города. Периодически проводится пикет центральных автодорог в разных частях столицы и госучреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!