Кубок УЕФА отправляется в турне по Украине

Кубок УЕФА, завоеванный "Шахтером" 20 мая в Стамбуле, отправляется в путешествие по Украине. Футболисты команды будут каждый по-очереди возить трофей к себе на родину. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Шахтера".

Естественно, первыми возможность увидеть Кубок УЕФА получили дончане. Прямо из Турции "горняки" привезли его в Донецк - на родину футбольного клуба "Шахтер". И тут же вынесли показать болельщикам, встречавшим команду в аэропорту. А несколькими днями позже Кубок УЕФА занял почетное место на сцене центральной площади Донецка - во время чествования ФК "Шахтер".

Теперь же трофей отправляется в победное шествие по Украине. 11 июня он прибудет в столицу Галичины - Львов. Представлять завоеванную награду местным жителям будут Владимир Езерский, Николай Ищенко и Юрий Вирт. Из Львова трофей переедет в Изяслав и Хмельницкий - туда Дмитрий Чигринский привезет его 12 июня.

Кроме того, по возвращении Кубка УЕФА в Донецк будет организован его специальный мини-тур по городам области и непосредственно по самой столице Донбасса.