Главная Новости Политика Рада отменила патентование деятельности коммунальных аптек
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отменила патентование деятельности коммунальных аптек

9 июня 2009, 17:42
Поделитесь публикацией:
Рада отменила патентование деятельности коммунальных аптек

Верховная Рада отменила патентование деятельности коммунальных аптек.

За принятие в целом законопроекта №4569 "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности" проголосовало 358 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, Рада внесла коммунальные аптеки в перечень предприятий и организаций, на торговую деятельность и деятельность по предоставлению коммунальных услуг которых не распространяется действие закона "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности".

Согласно действующему законодательству, в этот список входят предприятия и организации военной торговли, аптеки, находящиеся в государственной собственности, а также расположенные в селах, поселках и городах районного значения предприятия и организации потребительской кооперации, торгово-производственные государственные предприятия рабочего снабжения.

Кроме этого, в этот список входят субъекты предпринимательской деятельности-физические лица, осуществляющие торговую деятельность с лотков и прилавков, и субъекты предпринимательской деятельности, созданные общественными организациями инвалидов.

Закон вступает в силу с момента опубликования.

Напомним, в Украине действует закон "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности", принятый в 1996 году.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!