Главная Новости Политика Сербия отменила визы туристам из России, но те все равно не поедут
commentss НОВОСТИ Все новости

Сербия отменила визы туристам из России, но те все равно не поедут

10 июня 2009, 05:12
Поделитесь публикацией:
Сербия отменила визы туристам из России, но те все равно не поедут

Отмена визового режима между РФ и Сербией не будет способствовать увеличению потока российских туристов в эту страну, поскольку это направление не "раскручено", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Сербия — это то направление, которое не продвигается на российском рынке. Очень мало фирм предлагают это направление, в основном сербские, которые работают в России. Проблема не в визовом режиме, а в том, что сербское направление не "раскручено". Кроме того, в Сербии нет моря, что тоже влияет на турпоток. Надо много усилий прикладывать, чтобы "раскрутить" это направление", — сказала Тюрина.

По ее словам, никакого резкого движения туристов из России в Сербию после отмены визового режима не произойдет. "Когда отменили визовый режим между РФ и Израилем, то турпоток в эту страну резко вырос, потому что это направление было очень популярным и до отмены виз, а после стало еще более популярным. А что касается Сербии, то здесь как в случае с Израилем (резкое увеличение турпотока после отмены визового режима — ред.) не будет", — отметила пресс-секретарь РСТ.

Ранее МИД РФ сообщал, что соглашение о безвизовом режиме между Россией и Сербией вступает в силу 10 июня текущего года. Соглашение подписали правительства двух стран 20 февраля 2009 года в Москве. Соглашение предусматривает для граждан России и Сербии, имеющих действительные заграничные паспорта, упрощение режима поездок с возможностью безвизового въезда и пребывания на территории другой страны сроком до 30 дней.

Ранее применявшееся в подобных случаях требование об оформлении официально заверенного приглашения при поездках по частным делам и ваучера туристических организаций при совершении туристских поездок упразднено.

Безвизовый режим установлен в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны, а также аккредитованных сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств при международных организациях и членов их семей, имеющих дипломатические или служебные паспорта. Максимальный срок пребывания для владельцев действительных дипломатических и служебных паспортов при краткосрочных поездках составляет 90 дней.

В иных случаях, в том числе при осуществлении трудовой деятельности или обучении, въезд граждан на территорию государства другой стороны будет осуществляться по визам, сообщил МИД РФ.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!