Главная Новости Политика Фондовые индексы США пошли вверх на открытии
commentss НОВОСТИ Все новости

Фондовые индексы США пошли вверх на открытии

10 июня 2009, 01:32
Поделитесь публикацией:
Фондовые индексы США пошли вверх на открытии

Во вторник торги на американских фондовых биржах открылись ростом основных индексов. К 17:35 мск индекс DJIA вырос на 0,2%, S&P 500 – на 0,39%, NASDAQ – на 0,62%.

Наибольший интерес инвесторов в первые минуты торгов привлекли акции General Motors, выросшие в цене на 9,5%. Концерн находится в состоянии банкротства и сейчас вполне удачно распродает свои активы. Во всяком случае, сегодня появились сообщения о том, что найдены покупатели еще на один из брендов группы — шведский автопроизводитель Saab.

Рост также демонстрируют компании, специализирующиеся в сфере компьютерных технологий: акции Micron Technology выросли на 3,58%, Advanced Micro Devices – на 3,25%, Dell – на 2,52%.

Позитивная динамика наблюдается также в котировках химической отрасли. Так, акции Calgon Carbon подорожали на 1,22%, FMC Corp – на 1,36% Agrium – на 1,8%.

В свою очередь, снижением характеризуются торги некоторыми бумагами компаний потребительского сектора и сферы здравоохранения. При открытии торгов акции Procter & Gamble потеряли 1,34% капитализации на фоне сообщений о том, что главный исполнительный директор компании А.Дж.Лэфли покидает свой пост, а его место займет нынешний операционный директор Р.МакДональд.

В свою очередь, котировки CIGNA снизились на 4,33%, Health Net – на 2,06%, Humana – на 2,04%.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!