Главная Новости Политика Хуже всего российские выпускники сдали информатику
commentss НОВОСТИ Все новости

Хуже всего российские выпускники сдали информатику

10 июня 2009, 06:04
Поделитесь публикацией:
Хуже всего российские выпускники сдали информатику

Российские выпускники школ в 2009 году хуже всего сдали ЕГЭ по информатике и информационным технологиям – это следует из окончательных результатов госэкзамена, обнародованных Рособрнадзором. Минимальный порог (для информатики он составляет 36 баллов) не смогли преодолеть 11,4 процента сдававших экзамен, сообщает "Интерфакс". Этот предмет сдавали 67430 человек.

Биологию "провалили" восемь процентов из 153670 сдававших (минимальный порог для сдачи – 35 баллов). Географию не сдал каждый десятый из 30 с половиной тысяч сдававших, а литературу не смогли сдать 6,5 процента из 48389 экзаменуемых.

Лучше остальных предметов выпускники школ сдали русский язык: минимальный порог в 37 баллов не смогли преодолеть лишь 6 процентов человек. Это предмет сдавали все выпускники школ 2009 года, а также часть выпускников прошлых лет – всего 960300 человек. Пересдача назначена на 17 июня.

Помимо русского языка, обязательным является лишь ЕГЭ по математике – лишь "провал" по этим предметам может повлиять на получение аттестата о полном среднем образовании.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!