Главная Новости Политика Онищук подал в суд на коммуниста Калетника
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук подал в суд на коммуниста Калетника

10 июня 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
Онищук подал в суд на коммуниста Калетника

Министр юстиции Николай Онищук подал в Печерский районный суд Киева иск к народному депутату Игорю Калетнику – автору проекта постановления о его отставке, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В зарегистрированном 3 июня исковом заявлении министр требует от Калетника публичного опровержения информации, изложенной в пояснительной записке к проекту парламентского постановления.

"Мы живем в правовом демократическом государстве, где права граждан, в том числе право на честь и достоинство, защищаются законом,– сказал Онищук, добавив, что все обвинения в свой адрес считает "огульными и неправдивыми".– Мною заявлен иск о признании этой информации недостоверной, а также о ее опровержении. Он (Калетник) должен будет отозвать этот проект постановления, а суд определит конкретную форму опровержения".

Глава Минюста также сообщил, что в иске предусмотрено возмещение морального ущерба, но "сумма не настолько значима, чтобы о ней говорить". Кроме того, неправдивая, по мнению Онищука, информация должна быть опровергнута "публично, перед всей страной", поскольку была распространена на общенациональном уровне.

Получить комментарий Калетника вчера не удалось. Между тем глава фракции КПУ Петр Симоненко заверил, что, каким бы ни было решение суда по иску Онищука, последний все равно будет отправлен в отставку.

"Мы (фракция коммунистов) не только продолжаем настаивать на его (Николая) отставке, но и добьемся ее! – сказал он, добавив, "что этот вопрос обязательно будет решен в ближайшее время".

Напомним, проект постановления об отставке Николая Онищука с поста министра юстиции был зарегистрирован 1 июня. В пояснительной записке к документу причиной увольнения Онищука называлось "неэффективное расходование" 80 млн. грн. госпредприятием "Информационный центр", подчиненным Минюсту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!