Главная Новости Политика Выпускники Якутии полмесяца не могут узнать результаты экзамена по русскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускники Якутии полмесяца не могут узнать результаты экзамена по русскому языку

10 июня 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Выпускники Якутии полмесяца не могут узнать результаты экзамена по русскому языку

Выпускники якутских школ, в отличие от своих ровесников из большинства других регионов страны, до сих пор не могут узнать результаты единого государственного экзамена по русскому языку, сообщил 10 июня РИА "Новости" представитель Центра мониторинга качества образования при управлении Гособрнадзора по республике.

"Федеральный центр тестирования отправит информацию по специальному шифрованному каналу связи, который будет использоваться и далее для получения результатов других ЕГЭ. У нас результатов до сих пор нет, ожидаем, что получим их ближе к вечеру", — отметил собеседник агентства.

По его словам, задержка объясняется проблемами в технологическом обеспечении отправки материалов, возникшими в Федеральном центре тестирования.

"Единый государственный экзамен по русскому языку якутские школьники сдали 29 мая, а результаты должны были поступить 8 июня. Минимальные баллы по русскому языку были объявлены еще 7 июня, тогда же началась отправка материалов в регионы, но в ночь на понедельник произошел сбой, не позволивший получить информацию", — пояснил он.

Собеседник агентства отметил, что сразу же после получения материалов из Москвы, они будут отправлены в школы республики. Однако до которого часа продлится передача информации из Федерального центра тестирования, уточнить он не смог.

Выпускники якутских школ и их родители, ожидающие результатов ЕГЭ с начала недели, возмущаются.

"Неужели организаторы ЕГЭ не могли заранее позаботиться и предусмотреть запасные варианты способа отправки результатов на случай непредвиденных обстоятельств? Экзамены сами по себе — повод для стресса, а тут еще и эта задержка. Она негативно влияет на школьников, нагнетает напряженную обстановку", — сообщила в среду РИА Новости жительница Якутска, сын которой оканчивает школу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!