Главная Новости Политика 600 человек лично поздравили Людмилу Зыкину с юбилеем за полдня
commentss НОВОСТИ Все новости

600 человек лично поздравили Людмилу Зыкину с юбилеем за полдня

10 июня 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
600 человек лично поздравили Людмилу Зыкину с юбилеем за полдня

Около 600 человек приняли участие в записи концерта-бенефиса к юбилею всенародно любимой певицы Людмилы Зыкиной, которая прошла в студии "Первого канала". Несмотря на недомогание, народная артистка СССР провела на съемочной площадке 8 часов. По задумке организаторов, фильм-концерт, который выйдет в эфир на центральном канале, представит всю красоту России через призму творчества Зыкиной.

На эту историческую съемку съехались 36 коллективов со всей России. Среди них именитые гости, такие как Кубанский казачий хор, Народный ансамбль танца Игоря Моисеева, ансамбль песни и пляски Александрова, Оренбургский русский народный хор, ансамбль "Березка", хоры Пятницкого и Кутузова, а так же малоизвестные коллективы.

"Чтобы разбавить пафосные большие государственные коллективы, мы пригласили, к примеру, бурановских бабушек. Это уникальный самодеятельный коллектив 85-летних старушек из глухой удмуртской деревни. Они перевели песню Людмилы Георгиевны "Ой, снег, снежок" на родной язык. Для Зыкиной это будет своеобразным сюрпризом",- рассказала РИА Новости директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова.

Поздравить народную артистку СССР пришли ее давние коллеги, для которых Зыкина уже давно стала хорошим другом. Иосиф Кобзон, Нани Брегвадзе, Лев Лещенко, Александра Пахмутова, Владимир Винокур и многие другие за чашкой чая вспоминали о былых годах и рассказывали о неизвестной Зыкиной.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!