Главная Новости Политика Прыгая с парашютом на 85-й день рождения Буш-старший планирует приземлиться под церковью
commentss НОВОСТИ Все новости

Прыгая с парашютом на 85-й день рождения Буш-старший планирует приземлиться под церковью

10 июня 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Прыгая с парашютом на 85-й день рождения Буш-старший планирует приземлиться под церковью

Джордж Буш-старший по традиции планирует отметить свой 85-й юбилей прыжком с парашютом, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на АР.

По соображениям безопасности прыжок будет совершен вместе с инструктором из армейской парашютной команды Army Golden Knights, сообщил помощник экс-главы Белого Дома Джим Эплбай.

По его словам, прыжок состоится в пятницу, 12 июня, в штате Мэн, где у Буша свой летний особняк. Зона приземления будет находится рядом с церковью Кеннебункпорт.

Свой предыдущий — 80-летний — юбилей Буш-старший также отметил парашютным прыжком, и тоже с командой Army Golden Knights.

В "крайний" раз 41-й президент США прыгал с парашютом в ноябре 2007 года во время открытия президентского музея своего имени в Колледж Стейшн под Хьюстоном в штате Техас.

Первый раз Джордж Буш-старший был вынужден прыгнуть с парашютом в сентябре 1944 года в качестве пилота, чтобы спастись из горящего палубного бомбардировщика TBM Avenger, который был подбит во время налета на японский остров Титидзима.

Несмотря на то, что его самолет горел, Буш-старший все-таки закончил пикирование и сбросил бомбы, после чего попытался дотянуть до авианосца, но вместе с другими двумя членами экипажа был вынужден катапультироваться. Приводнившись в океане, Буш-старший несколько часов провел на надувном плоте, пока его не подобрала подводная лодка Finback. Все это время над ним летали американские истребители, прикрывая его от возможного японского захвата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!