Главная Новости Политика Губернатор Техасса докатался на велосипеде до перелома ключицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Техасса докатался на велосипеде до перелома ключицы

10 июня 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Губернатор Техасса докатался на велосипеде до перелома ключицы

Губернатор штата Техас Рик Перри сломал правую ключицу во вторник, 9 июня, после того, как покатался на горном велосипеде. Кроме перелома, губернатор получил небольшую ссадину на правом локте, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Перри, до 2000 года занимавший вице-губернаторский пост, сменил во главе техасской администрации Джорджа Буша-младшего: тот вступил в борьбу за Белый дом. AFP отмечает, что Буш, которому пришлось оставить занятия бегом из-за травмы колена, в свою бытность президентом неоднократно получал ссадины, падая с "горного велосипеда номер один".

В связи с травмой Перри офису губернатора пришлось внести поправки в расписание мероприятий на 10 июня. Рик Перри — представитель Республиканской партии, выступающий с позиций фискального консерватизма. Он известен в США как критик избыточного федерального налогообложения, который винит вашингтонские власти в "деспотизме". Губернатор ратует за право Техаса и других штатов на самостоятельное формирование экономического и политического курса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!