Главная Новости Политика Bild опубликовал опровержение по Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Bild опубликовал опровержение по Луценко

10 июня 2009, 13:42
Поделитесь публикацией:
Bild опубликовал опровержение по Луценко

Немецкая газета ”Бильд” (Bild) 6 июня выполнила решение суда по иску сына министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александра, опубликовав опровержение ранее размещенных материалов об инциденте во Франкфуртском аэропорту, в частности, о том, что А.Луценко во время посадки в самолет находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

По информации источника, ”также интернет-издание "Бильд" изъяло из интернет-сети все размещенные раньше клеветнические статьи в адрес Ю.Луценко и его сына”.

Напомним, 5 мая немецкая газета "Бильд" сообщила, что Ю.Луценко с сыном 4 мая провели полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным СМИ, их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими. 12 мая Ю.Луценко заявил, что немецкая полиция безосновательно задержала его и сына, поскольку они были трезвыми.

Сын министра решил судиться с газетой ”Бильд”. Он требовал опровергнуть информацию о вроде бы пребывании в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения.

Земельный суд Берлина 22 мая вынес решение о публичном опровержении материалов в немецком издании www.bild.de. Согласно решению суда, газета "Бильд" на протяжении двух недель, в случае неподачи апелляции, должна выполнить решение Земельного суда Берлина и опровергнуть ложную информацию, распространенную о сыне министра – Александре Луценко.

Согласно судебному решению, ответчик должен опубликовать опровержение без вставок и упущений, срочно и без денежного взыскания с заявителя, а также без гонорара для интернет-издания www.bild.de..

26 мая пресс-секретарь издательства Axel Springer AG Тобиас Фрелих заявлял, что издательство не намерено публиковать опровержение части статьи в газете “Бильд” об инциденте при участии Ю.Луценко и его сына в аэропорту Франкфурта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!